甘肃省机关事业单位年假政策最新规定是怎样的?

问:甘肃省关于机关事业单位年休假问题的最新规定是怎样的?能不能举例说明一下?
答:按照《甘肃省机关事业单位工作人员带薪年休假实施办法》相关规定,工作人员工作年限满1年、满10年、满20年后,从下月起享受相应的年休假天数的相关政策规定。
如2010年12月份参加工作,累计工作至2011年12月满一年,按政策规定应从次月起享受相应的休假天数。


来源:甘肃省人力资源和社会保障厅

0 个评论

要回复文章请先登录注册