退役军人的服役年限是否可以和公司里的司龄累计计算?

退役军人服役年限是否可以和企龄(企业工龄)累计计算, 单位规定企龄(企业工龄)每年每月增加50元,根据《退役士兵安置条例》第四十四条规定,服役年限是否可以和这种企龄累计计算?
已邀请:

受伤的猪 - 好好做事,认真生活

 根据《陕西省企业工资支付条例》第四条 用人单位参照劳动力市场工资指导价位,在与劳动者平等协商的基础上,合理确定劳动者的工资,但不得低于省人民政府发布的当地最低工资标准。
你这个(企业工龄)工资增长制度属于公司内部规定,一般是指在他公司工作的工龄,和你服役年限无关。
根据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》规定:用人单位与劳动者因劳动报酬、工伤医疗费、经济补偿或者赔偿金等发生的争议;可申请劳动争议仲裁。提供与工作单位存在劳动关系的证明材料,向单位工商注册所属市或区县劳动争议仲裁机构申请劳动仲裁。申请人申请仲裁应当提交书面仲裁申请,并按照被申请人人数提交副本。
仲裁申请书应当载明下列事项:
(一)劳动者的姓名、性别、年龄、职业、工作单位和住所,用人单位的名称、住所和法定代表人或者主要负责人的姓名、职务;
(二)仲裁请求和所根据的事实、理由;
(三)证据和证据来源、证人姓名和住所。书写仲裁申请确有困难的,可以口头申请,由劳动争议仲裁委员会记入笔录,并告知对方当事人。
请联系单位所属仲裁机构,可登录西安市人力咨询和社会保障局官网首页搜索查看“西安市各区县劳动人事争议仲裁机构联系方式及通讯地址”。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:西安市人力资源和社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册