西安中级专业技术职务资格证书申请技能补贴时说无法查询被驳回怎么办?

 中级专业技术职务资格证书可以申请补贴吗? 我的中级专业技术职务资格证书是省人力资源和社会保障厅发的,在西咸新区申请被驳回说是国家网络查不到,这种证书本来就没有联网,请问可以申请技能补贴,怎么申请才能通过?
已邀请:
人社部发〔2017〕68号《关于公布国家职业资格目录的通知》中的《国家职业资格目录》范围内的职业资格证书,可申请领取技能补贴资金。
省内取得的证书信息可在西安市社会保险管理信息系统比对核查,省外取得的证书信息可在人力资源社会保障部职业技能鉴定中心(http://zscx.osta.org.cn/)和中国人事考试中心(www.cpta.com.cn)等全国联网系统查询。已取得相关证书在上述查询系统暂无法查询到的,由经办机构进行登记备案,待可查询到再按规定予以办理。
专业技术职业资格证书需2019年1月1日以后批准证书。自职业资格证书批准之日起,技能提升补贴申请期限不得超过12个月(含12个月)。
如有问题,建议您联系所属技能补贴审批机构具体咨询,您可以登录西安市人力资源和社会保障局官网首页便民查询中“西安市技能提升补贴办理机构信息”查看办理机构联系电话。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:西安市人力资源和社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册