当时考入单位的时候由于资料提供不全导致缺失的工龄如何补算?

  补算工龄怎么办理?当时考入单位的时候由于资料提供不全,两年工龄没算上,现在要补算工龄,还能不能算上,需要啥手续,本人过去能否办理,也是必须要以单位名义办理,如果能办理,到哪个处室办理?
已邀请:
组织人事部门根据国家对工龄连续计算的有关规定,通过查阅工作人员的档案,依据相关政策规定,做出工龄是否连续计算的认定。
通过考试录用或公开招聘等途径进入机关事业单位,在此前有工作经历的人员,计算连续工龄的首要条件是,本人档案中真实记录材料完整无缺,进入单位手续齐全,年度考核(岗位记实)有结果,转正定级表格,历次工资调整有记录。
同时对非公有制单位就业的大中专院校毕业生还需提供人事档案代理协议,劳动用工合同和养老保险缴纳明细等相关材料。
建议您具体咨询单位上级人事主管部门。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:西安人力资源和社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册