西安被征地农民转入企业职工基本养老保险政策是怎样的?

长安区新征地养老保险与西安市职工医保合并问题, 我们村上一次性交了15年不到5万的新征地养老保险,已经好几年了。我现在有职工养老保险,是否能够并到一起?或者钱能提出来吗?是折钱还是折年限呢?我要去哪个地方办理手续?三年前去长安区人力资源和社会保障局只查到我的信息说合并不了。到底应该去哪个部门办理呢?谢谢
已邀请:
经联系西安市长安区社保中心农保科查询,您为贾里村村民,陕西电子科技职业学院项目征用您土地,2017年3月征地方为其向长安区社保中心缴纳征地养老保险费48248.24元。经长安区社保中心核查,2018年10月长安区社保中心为您办理转入城镇职工养老保险手续时,需要您本人同意并向街办提供本人身份证复印件,由于未收到您提供身份证复印件,所以未能办理转移。
现被征地农民转入企业职工基本养老保险政策已废止,待后续政策出台后,长安区社保中心将依照新政策为您办理相关事宜。谢谢!
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:西安市人力资源和社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册