工伤医疗费用超出社保局报销部分怎么承担?

我在公司受伤,已认定为工伤,有缴纳社保,我想问一下受伤的治疗费用超出工伤报销范围的那部分应该由谁承担?
已邀请:
根据《厦门市工伤保险待遇管理办法》,第九条 协议医疗机构治疗工伤职工,应当严格按照《条例》第三十条规定的工伤保险诊疗项目目录、工伤保险药品目录、工伤保险住院服务标准(以下称三项目录)实施医疗服务。
治疗工伤确需使用三项目录以外的药品和诊疗项目,协议医疗机构应当书面告知用人单位和工伤职工并征得同意,有关费用由用人单位和工伤职工协商承担,工伤保险基金不予支付。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:厦门市人力资源和社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册