在武汉市高校评的职称换到中职教学后职称是不是通用?

职称转评问题,本人2017年通过武汉市事业单位考试考入一所中职学校,硕士研究生学历学位。于2013年已经在前单位(高校)获得了湖北省人力资源和社会保障与颁发的中级技术职称讲师证。目前现单位正在进行岗位设定,有几个疑问盼解答,谢谢。 1.高校评的职称换到中职教学,职称是不是通用?2.在单位进行岗位设置时,我已经硕士研究生毕业十年,从事专业工作9年,且持有中级职称,在现单位工作也已经满3年了,是不是可以直接认定为10级? 3. 如果想参评高级职称,在哪里参评?大概什么时候?盼回复
已邀请:
职称聘任问题应咨询您所在单位人事部门或相应的岗位设置管理部门。
实行岗位管理的事业单位人员,原则上要在单位岗位结构比例内申报高级职称,由教育主管部门组织实施,应向单位或主管部门咨询。
 问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:武汉市人力资源和社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册