取得的高级职称或者中级职称对退休金多少有影响吗?

企业单位参保人员退休前为高级职称或中级职称在退休经核算时有何差别?如何确认并计算他们的退休金的?谢谢
已邀请:
根据厦门市人民政府印发贯彻《厦门市职工基本养老保险条例》若干规定的通知第二十一条 达到法定退休年龄之前,在厦门市获得高级职称或在外地获得高级职称并经厦门市相关部门确认,且被用人单位实际聘任一年以上的参保个人,其平均缴费指数按条例第三十四条规定提高“0.25”后仍低于“2”的,按“2”计算;高于“2”,按实际数计算。
 问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:厦门市人力资源和社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册