专科学历且报到证未用的交厦门社保3年后怎么办理落户手续?

本人专科学历且报到证未用的,在公司已交社保3年多,公司有厦门湖里集体户的可以办理落户吗?可以落在公司的集体户上面吗?怎么办理人才落户厦门手续?
已邀请:
厦门市毕业生接收落户条件为:
一.应届高校毕业生在厦门市就业创业的,可落户厦门市。
二.往届高校毕业生在厦就业符合下列条件的,可落户厦门市:
1.在厦合法稳定就业,年龄45周岁以下的本科学历毕业生;
2.连续在厦缴交社会养老保险满1年,年龄35周岁以下的专科学历毕业生,其中落户思明区、湖里区应在思明区、湖里区单位连续缴交社会养老保险满3年。
备注:根据“毕业生接收核准办事指南”六、申请条件:
(四)由厦门市岛外就业单位接收的往届专科学历毕业生需在厦连续缴交社会养老保险满1年且年龄在35周岁以下;由思明区、湖里区单位接收的往届专科学历毕业生需在思明区、湖里区单位连续缴交社会养老保险满3年且年龄在35周岁以下。
符合接收条件的,由单位办理,请单位登录厦门市人力资源和社会保障局(http://app.hrss.xm.gov.cn)—网上办事服务大厅—“单位平台”-“人事人才”-“毕业生业务”-“毕业生接收”模块中提交审核,待办理完毕业生就业报到手续三个工作日后再自行联系公安局户政部门办理就业报到手续。
 问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:厦门市人力资源和社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册