劳动者因病或者非因工负伤停止工作进行医疗的条款记载在哪个劳动法律法规里的?

请问:《厦门市企业工资支付条例》的第二十一条规定 “劳动者因病或者非因工负伤停止工作进行医疗,在规定的医疗期内,用人单位应当根据劳动者医疗期和工龄长短,按照国家有关规定支付劳动者病假期间的工资,但不得低于厦门市当年度最低工资标准的百分之八十。” 中提到的”国家有关规定“指的是哪些规定?
已邀请:
“劳动者因病或者非因工负伤”国家有关规定请查阅关于发布《企业职工患病或非因工负伤医疗期规定》的通知劳部发〔1994〕479号文件条款。
 问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:厦门市人力资源和社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册