西安高新区技能补贴申请网站是哪个?

技能补贴所属地区问题,西安高新区社保参保的需要在高新区网厅办理还是西安市社保局网站?请问西安高新区网厅是哪个?我是在高新区参保,正常在技能网站补贴申请可以吗?
已邀请:
符合享受技能提升补贴条件的职工,登陆西安市人力资源和社会保障局官网(http://xahrss.xa.gov.cn)——网上服务——网上办事大厅“进入大厅”——便民服务——技术技能补贴申请,上传居民身份证、职业资格证(或职业技能等级证)、社会保险卡(或银行卡)的电子版(扫描或拍照生成的电子文件),在网上自主选择审批部门,提出技能提升补贴申请。跨统筹地区迁转的职工申请技能提升补贴,除需提供规定资料外,还需提供原参保地失业保险经办机构开具的未享受技能提升补贴有效证明及参保证明。
技能提升补贴由您所选的审批机构审核、发放,如有问题,建议您联系所属技能补贴审批机构具体咨询,您可以登录西安市人力资源和社会保障局官网首页便民查询中“西安市技能提升补贴办理机构信息”查看办理机构联系电话。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:西安市社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册