申请西安技能补贴最后一步提示我要上传技能等级证书没有上传怎么办?

技能补贴网上申请事宜,我在申请技能补贴时,网上操作最后一步,上传了“身份证,职业资格证书、银行卡、社保卡”并确定完成,提示我“我要上传技能等级证书”?如果没上传“技能等级证书”就是没有完成。这与操作指南“持有下证件之一”有冲突,无法完成网上操作! 请问如果没有“技能等级证书”,但“职业资格证书”如何提交资料完成操作? 请指导谢谢!
已邀请:
人社部发〔2017〕68号《关于公布国家职业资格目录的通知》中的《国家职业资格目录》范围内的职业资格证书(或职业技能等级证书)、专业技术人员职(执)业资格证书,可申请领取技能补贴资金。您可以查看您的证书是否在目录内。
如有问题,建议您联系所属技能补贴审批机构具体咨询,您可以登录西安市人力资源和社会保障局官网首页便民查询中“西安市技能提升补贴办理机构信息”查看办理机构联系电话。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:西安市社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册