武汉HR交员工社保时操作失误导致的欠费如何补缴?

武汉公司交员工社保操作失误怎么补缴?员工社保显示10/11欠缴,但是12月办理了注销,现在还显示1月也有社保需要缴纳,请问怎么补12月的社保?
已邀请:
欠费注销业务提交后无法办理退单,单位可次月到向辖区社保经办机构说明情况核准办理单位职工应交未缴社保补缴。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:武汉市社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册