在武汉市遇到公司恶意欠薪怎么维权投诉?

公司恶意欠薪怎么维权?佛山市X远方物流公司欠我们员工2月和3月工资未结。现在老板电话不接,也不给我们说法,更可气的是公司正在注销备案中,公示期到6月10日。为这事先后找过黄陂区劳动监察和劳动仲裁,劳动监察说公司在武汉未办执照没有主体不予立案,建议我们到佛山和前端员工一起投诉处理。后找仲裁又要我们找监察,说我们这种情况不归他们管,不予受理。我想问下劳动主管部门我们应当怎么维权?
已邀请:
根据劳动保障法律法规,当您的劳动保障合法权益受侵害,您携带下列书面材料原件向用工地的劳动保障监察机构投诉:
1、劳动者本人身份证;
2、劳动关系证明(如劳动合同、工作证、出入证等);
3、考勤记录(如考勤表、考勤卡等);
4、工资发放凭证(如工资条、银行发放工资流水记录等);
5、其他能够证明本人劳动保障合法权益受到侵害的事实的材料。
武汉市各辖区劳动保障监察部门的地址和联系电话,您可登陆微信关注“武汉人社”,在惠民服务-办事机构-劳动维权服务机构中查询。若用工地在异地,您需向当地的劳动保障监察部门投诉立案。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:武汉市社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册