女性由工勤岗位受聘到专业技术岗位或管理岗位的退休年龄是50岁还是55岁?

女性工勤转管理岗的退休年龄问题,请问女性以工人身份招聘,再由工勤岗位受聘到专业技术岗位或管理岗位的,根据国人部发[2004]63号文件第五条第2点之规定中的“满10年”,是指到50周岁还是55周岁满10年?
已邀请:
对由工勤岗位受聘到专业技术岗位或管理岗位的女性人员,50周岁前在专业技术岗位或管理岗位聘用满10年且在所聘岗位退休的,可按所聘岗位国家规定的条件办理退休,并享受相应的退休待遇。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:湖南省人社厅官方网站。

要回复问题请先登录注册