西安技能补贴从提交到打款到卡上要多长时间?

西安技能补贴通过周期是多久?麻烦问一下, 我们西安市技能补贴已经提交后的 多长时间可以通过?审核通过后多长时间可以打款到银行卡? 谢谢
已邀请:
请用电脑登录西安市人力资源和社会保障局官网(http://xahrss.xa.gov.cn)—网上服务——网上办事大厅——便民服务——就业创业——技术技能补贴申请,查询是否受理成功。

受理成功后,各区县经办机构审核完成后,需进行为期五天的公示,公示结束后,申报审批部门进行补贴发放。建议您联系所属技能补贴审批机构具体咨询,您可以登录西安市人力资源和社会保障局官网首页便民查询中“西安市技能提升补贴办理机构信息”查看办理机构联系电话。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:西安市社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册