申请西安技能补贴时提示证书无法查询到怎么办?

关于技能提升补贴申请时提示无法查到证书导致无法申请怎么办?2020年9月参加初级会计考试,2020年3月领取证书。但到现在也查询不到证书的信息,如果看你们的要求有效期是一年(如果从考试时间算)现在已经超过12个月了。如果按考试时间算,这也不合理吧,我都没有证书的怎么填写证书编号?西安人社局的技能补贴在哪里领取呢?请告知!如果不能领也请告知?
已邀请:
根据陕西省人力资源和社会保障厅关于失业保险技能提升补贴有关问题的通知
一、继续放宽技能提升补贴政策申领条件
省人社厅、财政厅、发改委、工信厅《关于失业保险支持企业稳定发展有关问题的通知》(陕人社发【2019】22号)中“缴费条件由企业在职职工累计缴纳失业保险费36个月(含)以上放宽至累计缴费12个月(含)以上”政策延长至2021年12月31日。

二、明确技能提升补貼政策适用范围
(一)技能提升补贴申领人员和证书范围按照《陕西省失业保险支持参保职工提升职业技能实施办法》(陕人社发[2017]26号)规定执行。陕人社发[2019]22号文件中技能提升补贴扩大的政策于2020年12月31日到期后,不再执行。专业技术人员证书认定日期在2020年内的,申领期限可延期至2021年12月底。
(二)技能提升补贴适用范围指初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书。证书应按国家规定目录并在人力资源社会保障部技能人才评价证书全国联网查询系统(zscx.osta.org.cn)上查询核实,认定日期为证书核发日期。
(三)取得证书符合条件的企业在职职工需在证书认定日期12个月内提出申请。

三、工作要求
(一)自2021年1月1日起,符合条件的企业在职职工享受技能提升补贴每人每年不得超过2次,同一职业(工种)同一等级不可重复申请,同一职业(工种)已享受高级别证书的不得再享受低级别证书补贴。
(二)2020年内已考试合格或评审通过但尚未取得专业技术类证书,确因非本人原因造成申领时超过规定期限的,其申领期限可适当延长。

申请流程
符合享受技能提升补贴条件的职工,登陆西安市人力资源和社会保障局官网——网上服务——网上办事大厅“进入大厅”——便民服务——技术技能补贴申请,上传居民身份证、职业资格证(或职业技能等级证)、社会保险卡(或银行卡)的电子版(扫描或拍照生成的电子文件),在网上自主选择审批部门,提出技能提升补贴申请。
专业技术人员职(执)业资格证书认定日期为证书批准日期,专业技术职务资格证书认定日期为证书授予时间。
省内取得的证书信息可在西安市社会保险管理信息系统比对核查,省外取得的证书信息可在人力资源社会保障部职业技能鉴定中心(http://zscx.osta.org.cn/)和中国人事考试中心(www.cpta.com.cn)等全国联网系统查询。已取得相关证书在上述查询系统暂无法查询到的,由经办机构进行登记备案,待可查询到再按规定予以办理。
如有问题,建议您联系所属技能补贴审批机构具体咨询,您可以登录西安市人力资源和社会保障局官网首页便民查询中“西安市技能提升补贴办理机构信息”查看办理机构联系电话。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:西安市社保局官方网站。

要回复问题请先登录注册