湖南土建中级职称能直接在新疆使用吗?

湖南省土建类中级职称在新疆是否互认?根据国发行2020年24号文《国务院办公厅关于进一步优化营商环境,更好服务市场主体的实施意见》中第四条(十一)文“2021年6月底前实现专业技术人员人才职称信息跨地区在线核验,鼓励地区间职称互认”的意见。 请问新疆地区是否也能对外省合法合规取得的职称互认?是否会对文件意见做出响应?
已邀请:
结合您所述内容,按照《职称评审管理暂行规定》(人力资源和社会保障部第40号部令)精神,专业技术人才跨区域、跨单位流动时,其职称按照职称评审管理权限重新评审或者确认,国家另有规定的除外。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:新疆人社厅官方网站。

要回复问题请先登录注册