陕西省建筑中级职称能在新疆直接使用吗?

陕西省取得中级职称(建筑工程)可以在新疆疆内使用吗?外省中级职称在新疆内互认吗?陕西省建筑工程中级职称到新疆会被承认吗?
已邀请:
根据《职称评审管理暂行规定》(人力资源和社会保障部令第40号)精神,第二十九条 专业技术人才跨区域、跨单位流动时,其职称按照职称评审管理权限重新评审或者确认,国家另有规定的除外。
结合您所述内容,在陕西省取得的中级职称,可在新疆自治区申报高一级职称时使用。在资质审核、建筑工程招投标等相关工作使用证书时,由自治区行业主管部门审核确认。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:新疆人社厅官方网站。

要回复问题请先登录注册