山东省内毕业生报到证丢失后如何补办?

我是某高校的老师,想咨询一下1997-2019届毕业生就业报到证遗失补发办理办法,我刚进单位没多久想了解一下规定。请问山东省内院校非师范类的学校报到证遗失怎么补办?
已邀请:
根据相关规定:
1997-2019届毕业生就业报到证遗失补发办理办法:
山东省内院校非师范类大中专毕业生就业报到证自毕业之日起三年内遗失的,本人通过山东高校毕业生就业信息网遗失补发报到证办理系统提交申请,经原就业报到证签发的毕业生就业主管部门审核通过后,办理就业报到证原件,并邮寄给毕业生。
就业报到证自毕业之日起三年后遗失的,不再补发新证,但可办理电子版就业报到证遗失证明。其中,1997-2002年毕业的,本人向学校毕业生就业主管部门提出办理申请,由学校通过山东高校毕业生就业信息网遗失补发报到证办理系统上传普通高等学校录取新生名册和毕业生就业工作调配表照片并提交申请,经原就业报到证签发的毕业生就业主管部门审核通过后,自行下载打印电子版就业报到证遗失证明;2003年(含)以后毕业的,本人通过山东高校毕业生就业信息网遗失补发报到证办理系统上传毕业证书和身份证照片并提交申请,经原就业报到证签发的毕业生就业主管部门审核通过后,自行下载打印电子版就业报到证遗失证明。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:山东人社厅官方网站。

要回复问题请先登录注册