员工年假计算用的工作年限是多个公司累计的还是当前公司?

已经工作累计满10年了。今年10月进入新企业工作,请问今年还能享受年假待遇吗?明年是否从一月份开始就可以享受明年的年假。还是需要新单位满一年才能享受年假?
已邀请:

mikan301 - 热情的人

根据《企业职工带薪年休假实施办法》第三条规定:职工连续工作满12个月以上的,享受带薪年休假 (以下简称年休假)。第四条规定:年休假天数根据职工累计工作时间确定。职工在同一或者不同用人单位工作期间,以及依照法律、行政法规或者国务院规定视同工作期间,应当计为累计工作时间。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:苏州政府网网站。

要回复问题请先登录注册