湖南省育儿假是否只有2021年5月31号以后出生的宝宝父母才有?

关于湖南省育儿假实施问题咨询,请问新颁布的《湖南省人口与计划生育条例》中提及到“符合法定生育条件的夫妻,在子女三周岁以内,夫妻双方每年均可享受十天育儿假。”以及“第三十三条 2021年5月31日至本条例实施前,符合本条例规定生育的,按本条例规定执行。”是否只有2021年5月31号以后出生的宝宝父母才有育儿假?还是宝宝在3周岁以内都享有育儿假?
已邀请:
《湖南省人口与计划生育条例》中提及到“符合法定生育条件的夫妻,在子女三周岁以内,夫妻双方每年均可享受十天育儿假。”以及“第三十三条2021年5月31日至本条例实施前,符合本条例规定生育的,按本条例规定执行。
是指宝宝在3周岁以内,其父母享有育儿假。
如您还有相关人口与计划生育的相关问题,可致电长沙市卫生健康委员会人口与家庭发展处0731-88666187。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:长沙市政府官方网站

要回复问题请先登录注册