小时工国家法定假日上班的能领三倍工资吗?

法定假日工作的小时工有3倍工资发吗?以小时计酬的非全日制用工在法定节假日加班是否要支付加班工资?小时工国假日上班的工资该怎么发?有加班工资发吗?
已邀请:
根据《江苏省劳动合同条例》第四十一条:非全日制用工,是指以小时计酬为主,劳动者在同一用人单位一般平均每日工作时间不超过四小时,每周工作时间累计不超过二十四小时的用工形式。非全日制用工不适用带薪年休假、加班加点、医疗期等规定。用人单位和劳动者另有约定的除外。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:苏州市政府官方网站

要回复问题请先登录注册