公司突然辞退我且未足额缴纳社保的该如何维护自身权益?

未足额发放工资,也没按实发工资交社保的可以要求补发工资和补缴社保吗?我与公司签订了24个月的劳动合同且约定工资为12000元每月,4月8日突然找我约谈辞退事宜,昨天只收到了1524元的工资。我的诉求是:1、现要求公司补发2022年3月工资;2、按实发工资补缴2021年4月-2022年4月的社保;3、因公司无故辞退且无书面证据,是否能因为没按实发工资交社保而终止劳动合同并索赔2N的赔偿金?
已邀请:

mikan301 - 热情的人

用人单位应当按照劳动合同约定和国家规定,向劳动者及时足额支付劳动报酬。用人单位拖欠工资,职工可以向用工所在地的劳动监察部门投诉举报。根据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三条,投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。您可携带下列资料到辖区劳动监察部门立案办理:劳动者本人身份证,劳动关系证明(如劳动合同、工作证、出入证等),考勤记录(如考勤表、考勤卡等)工资发放凭证(如工资条、银行发放工资流水记录等),其他能够证明本人劳动保障合法权益受到侵害的事实的材料。
用人单位应据实申报缴费工资。每年单位需办理年度工资申报业务来调整单位在职人员的缴费基数,在规定时间内办理此业务成功后,会在当年7月生效。
单位职工已申报的缴费工资和实际缴费工资不符时,在缴费所属期2年追溯期内,可携带相关资料到单位参保辖区社保经办机构,申请办理单位职工社会保险缴费工资变更申报业务。若与用人单位协商不成,可向参保辖区社保经办机构稽核科反映。
依据《劳动合同法》第四十六条规定,有下列情形之一的,用人单位应当向劳动者支付经济补偿:
(1)劳动者依照本法第三十八条规定解除劳动合同的;
(2)用人单位依照本法第三十六条规定向劳动者提出解除劳动合同并与劳动者协商一致解除劳动合同的;
(3)用人单位依照本法第四十条规定解除劳动合同的;
(4)用人单位依照本法第四十一条第一款规定解除劳动合同的;
(5)除用人单位维持或者提高劳动合同约定条件续订劳动合同,劳动者不同意续订的情形外,依照本法第四十四条第一项规定终止固定期限劳动合同的;
(6)依照本法第四十四条第四项、第五项规定终止劳动合同的;
(7)法律、行政法规规定的其他情形。
根据《劳动合同法》第八十七条,用人单位违反本法规定解除或者终止劳动合同的,应当依照本法第四十七条规定的经济补偿标准的二倍向劳动者支付赔偿金。
鉴于您的情况,建议先与单位核实具体辞退您的理由。若就解除劳动关系、经济补偿金等问题与用人单位产生争议,建议与用人单位协商,若协商不成可依法申请劳动争议仲裁。劳动争议由劳动合同履行地或者用人单位所在地的劳动争议仲裁委员会管辖。
联系方式您可登陆微信关注“武汉人社”,在惠民服务-办事机构-劳动维权服务机构中查询。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:武汉市人社局官网

要回复问题请先登录注册