杭州市女职工生产后6个社保才缴纳满12个月的能领生育津贴吗?

2022年杭州市生育津贴领取条件咨询,2021年9月21生产的杭州市生育保险参保女职工,到2022年3月社保交满一年后还符合生育津贴领取标准吗?
已邀请:
杭州市上城区人力社保局于2022年5月5日查询医保系统核实,您反映的问题属实。根据《杭州市基本医疗保障办法》第五十六条的规定,您的生育津贴不符合政策,不能给予报销。
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:浙江省政府官网

要回复问题请先登录注册