全日制中专毕业生能评哪个级别的职称?

全日制中专毕业目前还能不能认定员级职称?《陕西省专业技术人才职称评审工作规则(试行)》第十五条 规定,中专毕业,见习1年期满,可聘任员级职称。请问全日制中专毕业目前还能不能认定员级职称,即技术十三级?听说目前认定最低学历要求是全日制大专,认定的最低职称是技术十二级,技术十三级系统无法显示,是否属实?谢谢!
已邀请:
根据陕人社发【2017】52号陕西省人力资源和社会保障厅关于印发《陕西省专业技术人才职称评审工作规则(试行)》的通知, 第十五条全日制院校毕业生初任初、中级职称符合认定条件的,不再进行评审,由具有人事管理权的用人单位或档案托管机构直接认定职称:中专毕业,见习1年期满,可聘任员级职称;大专毕业,见习1年期满,再从事本专业技术工作满1年,可聘任助理级职称;大学本科毕业,见习1年期满,可聘任助理级职称;硕士研究生毕业,从事本专业工作满2年,可聘任中级职称;博士研究生毕业,可聘任中级职称。实行全国统一考试的专业不再组织职称评审或认定。
职称认定可以通过人事管理权的用人单位或人才中心办理。如档案在人才服务机构,请您与人才机构联系,符合要求的办理职称认定。
如有问题,请联系西安市人社局专业技人员管理处具体咨询,联系电话:029-86786863。谢谢!
问题答复结果不满意?请从网站20多万条记录中搜一搜或提问,社保专家免费为您在线解答!
问题和回答由社保问答网(12333ask.com)转载自:西安人社局官网

要回复问题请先登录注册